Только в мае эта машина была идеально отполирована и обработана твердой американской керамикой I-Shield 9H+. И вот в начале сентября владелец снова позвонил в «DT GARAGE 33», чтобы записаться на внеочередное обслуживание. Вы спросите, почему? Мы тоже удивились. Оказывается, автомобиль съездил на экстремальную рыбалку, где ему пришлось штурмовать лесное бездорожье.

В целом лкп у этого автомобиля имело удовлетворительное состояние. Тревогу вызывали только царапины от веток.
Когда машина выехала из моечного бокса «DT GARAGE 33», технологи мастерской испытали настоящий шок: когда-то идеальный лаковый слой был иссечен и изрезан глубокими царапинами. Если бы ни твердая керамика, то острые шипы кустарника пропороли бы лкп до грунта или глубже – до самого металла. И тогда проблему пришлось бы решать только покраской. Но ситуацию удалось исправить малой кровью: 95% повреждений убрали абразивной полировкой, а единичные царапины пришлось закрасить. Чудеса бывают!

Однако керамика выдержала стрессовый тест. Царапины не пробили ее насквозь. Слой керамики сняли, и вместе с ним ушли все дефекты.
Полный список работ
- Детейлинг-мойка автомобиля.
- Абразивная полировка лкп в три прохода.
- Реставрация лкп: удаление царапин, фрагментарная покраска.
- Возобновление защиты керамикой I-Shield. Нанесли 2 слоя.
- Химчистка салона с разборкой.
- Консервация поверхностей в салоне.

Машину полировал опытный мастер. Он сделал ювелирную работу, и в итоге заводской лак остался нетронутым.
Владелец этой машины теперь точно знает, зачем нужно покрывать лкп керамикой. А ваша машина ездит на рыбалку защищенной?

Отполированные фары BMW X5 смотрятся совершенно новыми. Керамическая защита не позволит песку исцарапать поликарбонат.

Мастер использовал в работе профессиональную машину марки Rupes, немецкие круги и пасты. Поэтому был получен такой великолепный глянец.

Слева – те самые царапины. Справа – результат полировки.

В салоне сделали химчистку. Специалисты снимали сидения, вынимали все коврики. Таким образом они получили доступ к самым дальним уголкам и закуткам. Они убрали всю грязь из салона.

Качество глянца лучше оценивать на улице. У BMW X5 твердый лак, который качественно отполирует не всякий мастер с опытом. Наш специалист работает всегда на «отлично».